Auction 893T, Lot # 199
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000